Geburtsort

Datensätze der Vorfahren unserer Familie
geordnet nach Geburtsort,  familienweise verlinkt.
 

Obwohl die dargestellten Daten nur auf wenige Fakten beschränkt sind, ist nicht Jeder mit einer öffentlichen Darstellung einverstanden. Ich habe dies zu respektieren. Da ich nur familienweise vorgehen kann, habe ich in diesen Fällen die Verlinkung unterlassen. Bei nicht verlinkten Namensträgen wurde einer  Darstellung  also widersprochen.

A   B   C   D   E   F   G   H   J   K   L   M   N   O   P   R   S   T   U   V   W   Z

 

  • A
  •  B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • Z

 

 

  • A
  • Agstein
  • Ahlen
  • Gertrud Hugo Breul (1910), Heinrich Breul (1913), Josef Breul (1908), Sophia Breul (1921),
  • Franziska Wilhelmine Große Bockhorn (1923), Anna Leifeld (1906),
  • Albersloh
  • Anton Breul (1877), Bernard Henrich Breul (1827), Johann Henrich Breul (1789),
  • Johann Heinrich Breul (1876), Maria Catharina Breul (1802), Agnes Elisabeth Breul (1872),
  • Maria Christina Breul (1866), Theodor Breul (1874), Theodor Hermann Breul (1870),
  • Allenstein
  • Altenburg
  • Amsterdam (Nl)
  • Anholt
  • Arnsdorf
  • Ascheberg
  • Anna Maria Katharina Elisabeth Soddemann (1775), Bernhard Heinrich Soddemann (1736)
  • B
  • Bakar
  • Barlo (Bocholt)
  • Barwienen

Antonia Zimmermann (1875

  • Beek (NL)
  • Johannes Theodorus Henrikus Putman (1916)
  • Beelen
  • Maria Hermine Soddemann (1884)
  • Bei/yerfeld (Sachsen)
  • Beiersdorf
  • Bergh (NL)
  • Bergstadt Platten
  • Bernsbach
  • Bernsdorf
  • Berzdorf
  • Bez. Bronnberg (Preussen)
  • Bocholt
  • Bonn
  • Borken
  • Braamt, Bergh (NL)
  • Bregenz (AU)
  • Brüggen (CH)
  • Brünlos
  • Bullendorf
  • Bullersdorf
  • Bärnsdorf (Böhmen)
  • Böhmisch Aula
  • Böhmisch Kamnitz
  • Büninghausen
  • Wilhelmine Soddemann (1852)
  • C
  • Capelle
  • Anna Maria Margret Sophia Soddemann (1808), Franz Heinrich Soddemann (1811),
  • Franz Heinrich Soddemann (1850), Franz Heinrich Soddemann (1804),
  • Franz Joseph Soddemann (1842), Johann Soddemann (1844),
  • Johann Friedrich Soddemann (1843), Johann Heinrich Wilhelm Soddemann (1846),
  • Johann Theodor Soddemann (1848), Maria Anna Soddemann (1777),
  • Maria Anna Elisabeth Soddemann (1809), Maria Anna Katharina Soddemann (1807)
  • Chemnitz
  • Chester (GB)
  • Chrudim
  • Cunnersdorf (Friedland)
  • D
  • Dahlhausen (Ruhr)
  • Detmold
  • Deutsch Cekzin
  • Didam (NL)
  • Dippoliswald
  • Dittersbächel
  • Doesburg (NL)
  • Doetinchem (NL)
  • Dolberg
  • Dorfchemnitz (Sachsen)
  • Dortmund
  • Elisabeth Soddemann (1854)
  • Duisburg
  • Duiven (NL)
  •  
  • E
  • Eibergen (NL)
  • Einsiedel (Böhmen)
  • Elten
  • Engelsdorf (Böhmen)
  • Ennigerloh
  • Essen
  •  
  • F
  • Farnborough (GB)
  • Fehlau
  • Ferdinandstal
  • Frankfurt am Main
  • Freyburg a. d. Unstrut
  • Friedland in Böhmen
  • Friedrichswalde (Reichenberg)
  • G
  • Gebhardsdorf (Oberlausitz)
  • Gelenau
  • Gendringen (NL)
  • Geppersdorf (Jägerndorf)

Johann Franz Ulbig (1772), Franz Ulbig (1772)

  • Gera (Thüringen)
  • Gergendorf
  • Glockstein (Ostpreussen)
  • Graz (AU)
  • Groenlo
  • Görlitz
  • Güls (Koblenz)
  • Günsdorf
  • Gütersloh
  • H
  • Haarlem (NL)
  • Habendorf
  • Haindorf (Böhmen)
  • Haldern
  • Hamburg
  • Hamm
  • Heelden
  • Heinersdorf a. d. Tafelfichte (Böhmen)
  • Heinrichsdorf (Ostpreussen)
  • Helden
  • Helderloh
  • Hennersdorf (Deutsch Gabel)
  • Herven en Aerdt (NL)
  • Hildesheim
  • Hochstadt (Hohenelbe)
  • Hormersdorf
  • Huissen (NL)
  • I
  • Isselburg
  • J
  • Jegothen (Ostpreussen)
  • Jöhstadt
  • K
  • Karolina
  • Karolintal

Anton Lindner (1880), Julie Lindner (1883), Emil Lindner (1908

  • Kekitten Ostpreussen)
  • Keppel (NL)
  • Kerschdorf (Ostpreussen)
  • Kerwienen
  • Kikitten
  • Kilder (NL)
  • Kiwitten (Ostpreussen)
  • Knipstein (Ostpreussen)
  • Kratzau (Böhmen)
  • Krekollen (Ostpreussen)
  • Krumbach (AU)
  • Kunnersdorf
  • Köln
  • L
  • Lauterhagen (Ostpreussen)
  • Lautern (Ostpreussen)
  • Lenkersdorf (Sachsen)
  • Lette
  • Lichnau (Westpreussen)
  • Bad Liebwerda
  • Liegnitz
  • Lindich (St. Joachimsthal)
  • Lusdorf a. d. Tafelfichte (Böhmen)
  • Lüdinghausen
  • Lüneburg
  • M
  • Markersdorf
  • Marklissa (Schlesien)
  • Mengen (Kiwitten)
  • Agnes Wesselowski (1824), Elisabeth Wesselowski (1823)
  • Mengen (Württemberg)
  • Meschede
  • Mildenau
  • Mildeneichen (Böhmen)
  • Millingen
  • Moers
  • Montona
  • Munta
  • Mülheim (Ruhr)
  • München
  • Münchsdorf
  • Münster
  • N
  • Napratten (Ostpreussen)
  • Neustadt a. d. Tafelfichte (Böhmen)
  • Niederbertzdorff
  • Niederkratzau
  • Niederullersdorf
  • Niederwürschnitz bei Stollberg
  • Niederzwönitz (Sachsen)
  • Nijmegen (NL)
  • O
  • Oberhausen
  • Ochtrup
  • Ohio (USA)
  • Albert Arndts (1922), Eduard L. Arndts (1921), Eugene Arndts (1927), Gerhard G. Arndts (1918),
  • James Arndts (1928), Leo Arndts (1900), Leo G. (?) Arndts (1924), Louise Arndts (1894),
  • Paul Arndts (1923), Richard Arndts (1926), Robert Arndts (1925), Theodore Arndts (1884),
  • Woyld (?) Arndts (1930), Mary A. Arndts (1900)
  • Oranienburg (Berlin)
  • Ostritz

     

  • Ottmarsbocholt
  • Anna Katharina Soddemann (1738), Bernd Henrich Soddemann (1777),
  • Bernhard Heinrich Wilhelm Soddemann (1767), Johann Bernhard Soddemann (1765),
  • Johann Bernhard Soddemann (1770), Johann Heinrich Soddemann (1775),
  • Maria Soddemann (1761), Maria Gertrudis Soddemann (1771),
  • P
  • Pitschof

     

  • Pl(o)essen (Ostpreussen)
  • Polpen
  • Prachatitz
  • Praest (NL)
  • Prichowitz
  • R
  • Raspenau (Böhmen)
  • Rautenkranz (Sachsen)
  • Rees-Hurl
  • Reichertsbeuern (Bayern)
  • Reiditz
  • Renkum (NL)
  • Rheden
  • Ringenhain
  • Robawen (Ostpreussen)
  • Rosenheim
  • Rössel (Ostpreussen)
  • Rückersdorf
  • Rüthen
  • S
  • Santoppen (Ostpreussen)
  • Scheibenberg (Sachsen)
  • Schlagenthin
  • Schwarzbach
  • Schwarzenberg (Sachsen)
  • Schönborn (Reichenberg)
  • Schönwald (Böhmen)
  • Schönwalde
  • Senden
  • Siegfriedswalde
  • Skaibotten
  • Solingen
  • Solotir
  • Soweiden
  • Springborn (Ostpreussen)
  • St. Gallen (CH)
  • St. Vith
  • Sternsee
  • Stromberg
  • Anton Hanebrink (1747), Diana Hanebrink (1813), Franz Hanebrink (1833),
  • Franz Hanebrink (1793), Franz Hanebrink (1868), Heinrich Hanebrink (1778),
  • Johan Bernhard Hanebrink (1831), Luzia Schlotböller (1902)

     

  • Suderwick
  •  
  • T
  • Telgte
  • Thegsten (Kiwitten)
  • Trautmann
  • Triest (I)
  • Tschischkowitz (Leitmeritz, Böhmen)
  • U
  • Ulft (NL)
  • Unterwiesenthal (Sachsen)
  • V
  • Vardingholt
  • Vehlingen
  • Venedig
  • Vinkwijk (NL)
  • Voigtsdorf (Ostpreussen)
  • Voorst (NL)
  • Vorhelm
  • Maria Anna Breul (1843), Johann Hermann Hüntelmann (1800)
  • W
  • Wadersloh
  • Wageningen
  • Waisbach
  • Waldkirchen
  • Waltrup
  • Theo Soddemann (1911)
  • Warburg
  • Wehl (NL)
  • Weissbach
  • Weixelburg Littai Krai (AU)
  • Werterbruch
  • Werth
  • Wesel
  • Weselerwald
  • Westervoort (NL)
  • Wetzlar
  • Wi(e)nken (Ostpreussen)
  • Wiese (Böhmen)
  • Wijnbergen (NL)
  • Wildenau
  • Windken
  • Winterswijk (NL)
  • Witten-Heven
  • Wittenberg
  • Wuppertal-Elberfeld
  • Wünschendorf
  • Wüstegiersdorf (Schlesien)
  • Z
  • Zeddam (NL)
  • Zevenaar (NL)
  • Zwönitz (Sachsen)

     

[Willkommen] [Heimatbesuch] [Warum] [Familie] [Stammbaum] [Walter Neumann] [Dokumente] [Spuren] [Orte] [Reisen] [Tepl - Teplá] [Gästebuch] [Disclaimer]